Operations Management Suite

IT-инфраструктура понятная и предсказуемая

С появлением Operations Management Suite (OMS) меняется подход к управлению ИТ инфраструктурой и обеспечению доступности бизнес-приложений в организации. Если ранее приходилось держать в уме всю картину сети и взаимосвязь различных сервисов между собой, то теперь достаточно использовать сервисы OMS для понимания текущего состояния системы, анализа произошедших событий и предупреждения сбоев в будущем.

OMS берет на себя обязанности по агрегированию всей информации о сети и приложениях в ней, при этом анализируя взаимосвязи и представляя в понятном любому человеку виде эту информацию для принятия своевременных решений, давая сразу же рекомендации по известным технологиям и сервисам. 

Более того с OMS легко и просто защитить отдельное приложение или сервис, не создавая сложных систем и не вкладывая  значительных ресурсов в построение отказоустойчивой системы, что позволяет восстановить функциональность системы в целом или ее компонентов в отдельности, за считанные минуты.

Ну а как же быть с данными? Но и в этом случае OMS будет решением проблемы, предоставляя беспрецедентные возможности по обеспечению целостности данных, их хранению и восстановлению.

Вы скажете, что это огромный объем рутинной работы, которой и так предостаточно у администраторов наших систем. И снова выручает OMS, предоставляя широчайшие возможности автоматизации повседневных задач, под которые уже разработаны шаблоны и которые адаптируются под вашу систему за короткое время, позволяя оркестрировать большинство операций, на которые требуется значительное время наших загруженных сотрудников.

Подводя итог – OMS это законченный набор сервисов по анализу и предиктивной аналитике данных и ситуаций об информационных системах и приложениях предприятия, с возможностью легкой защиты как сервисов, так и данных компании, повышающий доступность всех существующих сервисов, и минимизирующий усилия администраторов по выполнению своих повседневных задач.

Наверх